Студенческая жизнь

Уважаемые студенты!

Добро пожаловать в Назарбаев Университет!

На рассвете новой эпохи Назарбаев Университет проявил себя как предшественник в установлении новых перспектив в области высшего образования не только в Казахстане, но и во всем евразийском регионе.
Как на студента Назарбаев Университета, на Вас возложена ответственность быть у истоков создания будущего нашей страны - это почетная и престижная роль, предписанная в стенах этого учреждения каждому учащемуся, преподавателю и сотруднику.

Национальной экономике Казахстана необходимы высококвалифицированные специалисты, которые могут эффективно работать, мыслить стратегически, и продуктивно сотрудничать с людьми в принятии рациональных управленческих решений, которые влияют на будущее Казахстана. Поэтому одной из наших основных задач является подготовить все необходимые пути для достижения этой цели. Согласно словам Президента Республики Казахстан, «Назарбаев Университет предназначен стать моделью для всех вузов страны», в связи с этим, «каждый студент должен быть примером для сверстников и стать гордостью нашей науки».

Быть студентом также означает быть окруженными теми, кто также проницателен и решителен как вы сами. Это значит -использовать каждый шанс для саморазвития в академической деятельности, профессиональных возможностях и вне учебных культурных мероприятиях. Помните, что все будет новым для Вас: новая жизнь, новые предметы, новые друзья, новые впечатления - заполните эти годы ярким, важным и захватывающим опытом и дружбой, которую вы будете помнить и лелеять всю жизнь.

Желаю Вам успешного достижения ваших целей и задач, а также приобрести опыт в учебе и в студенческой жизни. И последнее, но не менее важное, я призываю Вас, чтобы Вы использовали все возможности, которые предлагает Назарбаев Университет, и оставить после себя наследие передового опыта по окончании учебы.

Кадиша Н. Даирова
Вице-президент по студенческим делам и международному сотрудничеству