Летние школы

Летние школы, как правило, могут включать как интенсивную академическую, так и насыщенную культурную программу. Это отличная возможность получить новый образовательный опыт, познакомиться со сверстниками из других стран и увидеть мир. Продолжительность летней школы может варьироваться от нескольких дней до нескольких недель в летний период.

Преимущества участия в летней школе очевидны:

Новые знания: летняя школа позволит изучить новые предметы или углубить знания в уже знакомой сфере. К тому же, многие летние школы присваивают зачетные единицы (кредиты), которые могут быть использованы как подтверждение образовательного опыта в зачет к обучению в университете.
Новый культурный опыт: возможность открыть для себя новые города и страны, познакомиться с достопримечательностями, культурой и традициями других народов.
Новые друзья: участвуя в летней школе, вы обретете новых друзей и узнаете как живут ваши сверстники в других странах мира.
«Проба на вкус»: если вы хотите попробовать себя в новой сфере знаний, понять нравится ли вам это, либо присмотреться к университету за рубежом для возможного последующего поступления, летняя школа – отличная возможность попробовать программу или университет «на вкус».

Важная информация:

Крайние сроки

Заявка на подачу заявления будет объявлена школами или Департаментом международного сотрудничества за 2-3 месяца до начала летней школы. Летние школы проводятся в период с середины июня до середины августа.

Студентов информируют по электронной почте.

Финансирование

Все Летние школы, предлагаемые Назарбаев Университетом или университетами-партнерами, бесплатны.

Процесс подачи заявки

Список летних школ и программ, в которых уже приняли участие наши и международные студенты:

• Летняя школа Альянса университетов нового Шелкового пути (UASR)
  • Летняя программа молодежного лидерства с Китайским Народным Университетом
  • Летняя школа для студентов Национального университета Сингапура
  • Программы глобального культурного погружения Университета Цинхуа
  • Летняя школа “Joint Central Asia South Caucasus Projects”

• Культурная программа “Asia Deep Dive”
  • Летний лагерь по студенческим делам университета Фундан
  • Летний семестр в Государственном университете Нью-Йорка (SUNY)
  • Летняя программа молодежного лидерства с Китайским народным университетом
  • Летняя школа в Шанхайском университете Цзяо Тун

• Программы глобального культурного погружения Университета Цинхуа
  • Студенческие соревнования “Эффективное управление в 21-ом веке и его вызовы”
  • Летняя культурная программа для Университета образования Гонконга
  • Летняя программа молодежного лидерства с Китайским народным университетом
  • Летний семестр в Государственном университете Нью-Йорка (SUNY)
  • Летняя школа в Шанхайском университете Цзяо Тун
  • Голден Ки (Golden Key), Китай

Ежегодная летняя академическая программа в Назарбаев Университете
SSRES (Летняя школа русского языка и евразийских исследований) - это интенсивная академическая программа, которая дает студентам возможность погрузиться в изучение русского/казахского языков, а также познакомиться с аутентичной казахской культурой и культурой пост-советских стран, находясь в самом сердце Евразии.

Летняя школа русского языка и евразийских исследований

Контактные лица:

Нуржан Наханов