Международные сообщества

Назарбаев Университет является членом следующих глобальных и региональных ассоциаций в высшем образовании:

В чем преимущество членства Назарбаев Университета в этих и других ассоциациях? Все это позволяет нам:

• Обогощать образовательный опыт студентов
  • Обмениваться знаниями, опытом и лучшими практиками с ведущими университетами мира
  • Устанавливать и развивать новые контакты для совместных проектов
  • Изучать другие перспективы на общие вызовы из разных уголков мира
  • Развивать совместные передовые исследования
  • Обогащать глобальную дискуссию и диалог по вопросам высшего образования и научных исследований
  • Повышать свою узнаваемость во все более обширном и сложном глобальном высшем образовании
  • Использовать возможности профессионального развития и консультационных услуг
  • Иметь приоритетный доступ к многочисленным базам данных, результатам исследований и опросов университетов по разным направлениям деятельности
  • Получать финансовую поддержку через систему грантов.

2017

• 19-22 февраля: Ежегодная конференция AIEA на тему “Internationalization through Difference: Transcending Boundaries”

Презентация Вице-президента по студенческим делам и международному сотрудничеству Даировой Кадишы Нурдульдиновны: “Partnerships as Tools for Development and Internationalization: Lessons from Universities in Kazakhstan and Central Asia”

Для более подробной информации о конференции AIEA 2017, пожалуйста нажмите здесь.

• 1-7 мая: Академия лидерства AIEA для старших сотрудников международных отделов

В 2017 г. Директор Департамента международного сотрудничества Каймолдинова Алия Бакыткановна прошла обучение в Академии лидерства AIEA.

Сертификат AIEA Academy

Чтобы узнать больше о когорте 2017 г., пожалуйста, пройдите на сайт AIEA.

2018

• 18-21 февраля: Ежегодная конференция AIEA на тему “The Internationalization Imperative in Turbulent Times”

В 2018 Директор Департамента международного сотрудничества Каймолдинова Алия Бакыткановна и Координатор Офиса трансляции опыта Айтаканова Мадина Несипказыевна приняли участие в конференции AIEA Conference и на одной из сессий выступили с презентацией “Alliances under the Belt and Road Initiative: University Partnerships between China and Kazakhstan”.

Для того, чтобы получить другие материалы сессии, презентованные на конференции AIEA в 2018 г., пожалуйста пройдите по ссылке.

• Публикация в журнале EAIE Forum

В летнем выпуске журнала Forum на тему “International Policies and Practices” Директор Департамента международного сотрудничества Каймолдинова Алия Бакыткановна и Координатор Офиса трансляции опыта Айтаканова Мадина Несипказыевна рассказали об уникальном контексте создания НУ, который бросает вызов с целью позиционирования себя на мировом рынке высшего образования.

Загрузить полную версию статьи “New Institution, Big Plans”. (Ссылка)

2019

• 13-15 мая: Ежегодная конференция Going Global на тему “Knowledge diplomacy and the digital world: does international tertiary education have a role?”

На конференции Going Global в 2019 г. Назарбаев Университет представляли Вице-президент по студенческим делам и международному сотрудничеству Даирова Кадиша Нурдульдиновна и И.о. Директора Департамента международного сотрудничества Айтаканова Мадина Несипказыевна. Ими был презентован “Global Partnerships and Their Impact on the Development of Local Higher Education”.

Для того, чтобы ознакомиться с основными моментами конференции Going Global в 2019 г., пожалуйста, пройдите на официальный вебсайт.