Институциональная оценка

Назарбаев Университет стремится к созданию благоприятной среды, в которой члены сообщества будут иметь возможность достижения лучших результатов в области преподавания, научных исследований, обучения студентов и их вовлечения в процессы повышения академического качества.

Университет стремится к поддержанию прозрачности своей деятельности и пригласил Программу институциональной оценки (Institutional Evaluation Programme – IEP), действующую под эгидой Европейской Ассоциации Университетов (European University Association — EUA), провести независимую оценку Университета в 2017 г.

Университет прошел внешний независимый обзор академического качества, научных исследований, практик стратегического менеджмента посредством всеобъемлющей критической саморефлексии.

Отчет об оценке Университета опубликован на сайте IEP EUA. Также доступны версии на казахском и русском языках.

Университет приступил к реализации рекомендаций IEP. Данный процесс служит первоначальным этапом на пути к будущей институциональной аккредитации.

Процесс институциональной оценки координируется Офисом Провоста.

Офис Провоста

Офис 4006, Блок С2