Отзывы студентов

«Изучать историю Центральной Азии в самом регионе, да еще и на английском языке — это просто уникальная возможность»

Я изучала международные отношения на бакалавриате в США, но затем решила последовать зову своего сердца и переключиться на историю на последнем году обучения. Я узнала о Назарбаев Университете, когда искала программу магистратуры по истории со специализацией на Центральной Азии. Изучать историю Центральной Азии в самом регионе, да еще и на английском языке – это просто уникальная возможность! К тому же я всегда мечтала отправиться в путешествие в Казахстан. На сайте Университета я изучила исследовательские интересы преподавателей и проекты студентов программы Евразийских исследований. Всё это очень заинтересовало меня.

Мой первый год в Назарбаев Университете был очень интенсивным, но в то же время все мои усилия стоили того. Мне очень понравился наш учебный план, который включает хорошую базу для исследований в первом семестре, изучение курсов по различным направлениям со второго семестра, а также продолжительный период для подготовки диссертации.

Преподаватели очень знающие и всегда готовы помочь студентам. Мои научные руководители очень помогли мне в проведении исследования и подготовке моей диссертации.

Сам по себе Назарбаев Университет – это расцветающий вуз. Кампус Университета растет и расширяется. Студенты здесь очень умные, трудолюбивые, дружелюбные и активные. Я подружилась со многими ребятами не только с моей программы, но также с других специальностей. Сначала я думала, что магистранты не будут активно вовлекаться в студенческую жизнь Университета, но в итоге я присоединилась к студенческим сообществам и обрела там много друзей из бакалавриата.

Я надеюсь, что в будущем больше иностранных студентов приедут учиться в Назарбаев Университет!

 

Ди Ванг, Китай

Магистр в области Евразийских исследований, выпуск 2018 г

Школа гуманитарных и социальных наук Назарбаев Университета

 

 

«Больше всего меня привлекло партнерство Назарбаев Университета с топовыми зарубежными вузами, в моем случае это Университет Кембриджа и Университет Пенсильвании»

Я услышал о Назарбаев Университете еще до его открытия. Я приезжал в Казахстан и слышал как люди говорят о крупном образовательном проекте, они имели в виду НУ.  

Меня больше всего привлекло партнерство Университета с топовыми зарубежными вузами, я подумал это поможет НУ эффективно реализовать академические программы и участвовать в интересных совместных исследовательских проектах.

Во время моего обучения я познакомился с преподавателями из разных стран, каждый из которых имел свое видение на рассматриваемый вопрос, в моем случае на образование. Мне очень нравилось проводить время в библиотеке, потому что там можно найти не только книги по своей тематике, но и CD диски, журналы и газеты.

Главной причиной моего выбора программы PhD в образовании стало партнерство НУ с такими вузами как Университет Кембриджа и Университет Пенсильвании. Я думаю, что возможности для обмена идеями и участия в совместных проектах очень важны для разработки сильного исследовательского проекта.

Среди главных преимуществ обучения в Назарбаев Университете, я бы выделил следующие: первое, партнерство с топовыми университетами и отличные преподаватели; второе, большой акцент на исследования; и третье, ресурсы доступные студентам, включая библиотеку, общежития, столовые, спортивные центры и другое.   

Марсело Лопез Лара, Мексика

PhD в области образования, выпуск 2017 г 
Высшая школа образования Назарбаев Университета

«Я выбрала программу магистратуры в области государственной политики, потому что она имеет хорошо известную репутацию высококлассного образования и экспертизы в опыте стран Центральной Азии и предоставляет стипендии на обучение»

Прежде я очень интересовалась экономикой, поскольку работала в неправительственной организации в своей стране в течение нескольких лет. Однако, со временем, моя страсть стать государственным служащим, чтобы внести позитивные изменения и вклад в развитие всего региона, взяла вверх, и я решила продолжить свое образование.

Я знала, что в соседней стране недавно открылся Назарбаев Университет, новый вуз с высокими стандартами образования и прекрасной инфраструктурой. Я стала искать подходящую мне программу. Критически проанализировав учебный план и требования, я выбрала программу магистратуры в области государственной политики, так как она уже имеет хорошо известную репутацию высококлассного образования и экспертизы в опыте стран Центральной Азии и предоставляет стипендии на обучение. Я посчитала, что программа идеально подходит мне по профилю и моим исследовательским интересам. Было понятно, что конкуренция очень большая и много студентов подают на эту программу. К счастью, моя степень по экономике из международного вуза, социальная активность и опыт работы помогли мне поверить в себя и подать документы в Назарбаев Университет. Теперь, будучи студенткой этого Университета, я могу сказать, что здесь прекрасные условия для обучения и проживания, а также квалифицированный и разнообразный профессорско-преподавательский состав, всегда готовый помочь.

Я также хотела бы отметить Сингапурский компонент программы магистратуры в области государственной политики. Это позволило мне познакомиться с одной из самых эффективных систем управления государством. Мое обучение помогает мне достичь не только свои образовательные цели, но также обогащает мои лидерские навыки, что является критичным для моей будущей карьеры. Спасибо, Назарбаев Университет, за то, что ты стал моим вторым домом!

Наргиза Чориева, Узбекистан

Магистратура в области государственной политики, выпуск 2018 г

Высшая школа государственной политики Назарбаев Университета

«Что я больше всего оценил, особенно в первый год обучения в Университете – это гостеприимство казахстанского народа, а также готовность сотрудников Университета помочь иностранным студентам по любому вопросу их пребывания в Казахстане»

Выбор университета – это важное и сложное решение для каждого. Я рассматривал много университетов, каждый из которых имел свои преимущества и недостатки. В итоге я выбрал Назарбаев Университет и ни разу не пожалел об этом.

Я внимательно изучил все международные вузы на постсоветском пространстве и пришел к выводу, что Назарбаев Университет является одним из лучших в регионе. Я был впечатлен резюме преподавателей, которые приехали из лучших университетов мира. Также стоит отметить соотношение студентов к профессорам. Группы студентов в Назарбаев Университете немногочисленны, что позволяет установить контакты с профессорами для дальнейшей научно-исследовательской работы. В то же время, я никогда не был в Казахстане. После того, как я увидел фотографии Астаны, а особенно кампуса Назарбаева Университета, я понял, что хочу туда поехать.

Что я больше всего оценил, особенно в первый год обучения в Университете – это гостеприимство казахстанского народа, а также готовность сотрудников Университета помочь иностранным студентам по любому вопросу их пребывания в Казахстане. Коллектив Назарбаев Университета дает почувствовать, что несмотря на проживание в чужой стране, ты всегда можешь положиться на поддержку со стороны Университета.

Многообразие курсов, предлагаемых Школой гуманитарных и социальных наук, позволило мне «вырасти» в академическом смысле. Знания, которые я приобрел здесь, помогли мне участвовать в зарубежных конференциях, и к тому же выиграть гранты на участие.

В целом, можно много говорить о Назарбаев Университете, но почему бы тебе самому не приехать и не исследовать его? Я уверен, ты не пожалеешь о своем выборе.

 

Хамза Шарифзода, Таджикистан

Бакалавр в области Политологии и международных отношений, выпуск 2018 г

Школа гуманитарных и социальных наук Назарбаев Университета