Ассоциированный провост постдипломных программ

 

Луис Рамон РОХАС-СОЛОРЗАНО

Доктор Луис Рамон Рохас Солорзано является дальновидным, стратегическим и активным академическим лидером, который в течении более 30 лет строит успешную карьеру в сфере высшего образования. Он получил Докторскую степень в сфере машиностроения в 1997 году в Университете Карнеги-Меллона, США.

Он начал свою академическую карьеру в 1988 году после трех лет работы в отрасли промышленности. Он получил степень бакалавра в области машиностроения и степень магистра в области гидравлики в Университете Симона Боливара, Венесуэла (1985, 1991), где он провел свои первые 25 лет в академических кругах, уйдя на пенсию в качестве штатного профессора в 2013 году. Доктор Рохас-Солорзано был приглашенным профессором и ученым в США (Университет Карнеги-Меллона, Phillips-Respironics, DRESSER-RAND), Франции (IMT-Atlantique, Нант), Испании (UPC), Португалии (UNL-NSCT) и Перу (PUCP).

Присоединившись к Назарбаев Университет в 2013 году, Доктор Рохас-Солорзано работал руководителем программ для выпускников, а в последнее время – директором по программам последипломного образования в Школе инженерии и цифровых наук, успешно применив Структуру выпускников НУ к магистерским и докторским программам.

Доктор Рохас-Солорзано — опытный ученый, который практикует подход к обучению,
ориентированный на студентов, и уважает многочисленные и разнообразные точки
зрения своих коллег-преподавателей, сотрудников, студентов и сообщества,
которому он служит. Он считает, что сегодня влиятельные лидеры в сфере
образования ценят разнообразие как ценный ресурс для усиления инклюзивности и
повышения качества высшего образования.