Безопасность и охрана труда

      

Назарбаев Университет стремится обеспечить безопасность для посетителей, студентов, преподавателей и сотрудников на своей территории. Для этого проводятся различные мероприятия, направленные на обеспечение соответствия государственным требованиям и использования лучшей международной практики в области безопасности и охраны труда, защиты окружающей среды.

Безопасность и охрана труда

Прохождение вводного инструктажа по технике безопасности и охране труда обязательно в первые дни трудоустройства и во время ориентационной недели. Сессия вводного инструктажа включает общую информацию по технике безопасности, в том числе информацию о мерах по охране труда, правилах пожарной безопасности и т.д. Перед работой в лаборатории также необходимо прохождение инструктажа на рабочем месте.

Все здания Университета оборудованы автоматической системой пожаротушения и первичными средствами пожаротушения (датчики дыма, спринклерная система пожаротушения, огнетушители, пожарные краны). В рамках обеспечения готовности к чрезвычайным ситуациям ежегодно проводятся эвакуационные учения. В помещениях Университета запрещается курение и использование электронных сигарет. Употребление алкоголя не допускается в Университете.

Вопросы, связанные безопасностью и охраной труда должны быть обсуждены с вашим непосредственным руководителем. Департамент безопасности и охраны труда, защиты окружающей среды (hse@old.nu.edu.kz) должен быть информирован о деталях данных вопросов для рассмотрения и последующих действий. В случае возникновения чрезвычайной ситуации или пожара необходимо сообщать о подробностях происшествия по телефону  + 7 (7172) 70 62 62 (Диспетчерская служба Университета) или по телефону 101.

Медицинское обслуживание

Обязательные медицинские осмотры перед началом обучения и началом работы, а в дальнейшем и на ежегодной основе, проводятся с целью обеспечения своевременного медицинского обследования, выявления и предупреждения заболеваний, а также для поддержания санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Студентам, преподавателям и сотрудникам предоставляются услуги медицинского страхования. Студенты могут получить доступ к врачу на кампусе Университета.

Защита окружающей среды

Назарбаев Университет стремится оптимизировать потребление природных ресурсов и уменьшить загрязнение окружающей среды. В связи с этим, была запущена кампания Green Campus в качестве одной из инициатив, связанных с устойчивым развитием и предотвращением глобального изменения климата.
Контейнеры, установленные на территории Назарбаев Университета предназначены для сбора бумаги и других материалов, подлежащих вторичной переработке. Использование меньшего количества пластиковой и многоразовой посуды приветствуется.

Общественная безопасность

В целях безопасности доступ на кампус Университета контролируется посредством Контрольно-Пропускных Пунктов и требует наличия ID карты NU. В Университете имеется 3 Контрольно-Пропускных Пункта для автомобилей и 2 Контрольно-Пропускных Пункта для пешеходов.

Посетители могут попасть на территорию Университета на основании запроса, отправленного в Службу безопасности по телефону +7 (7172) 70 62 56 или по электронной почте security@old.nu.edu.kz. Все остальные посетители должны зарегистрироваться на Контрольно-Пропускном Пункте Университета, используя удостоверение личности. Въезд на территорию кампуса Университета разрешен автомобилям с парковочным удостоверением, а также автомобилям авторизованных компаний и такси.

По любым вопросам, касающимся общественной безопасности, пожалуйста, свяжитесь с Руководителем по координации вопросов безопасности по электронной почте alibek.abdullayev@old.nu.edu.kz или по телефону  +7 (7172) 70 64 07.