Информация о продлении чрезвычайного положения и карантина

Уважаемое сообщество Назарбаев Университета,

Настоящим напоминаем, что согласно указа Президента Касым-Жомарта Токаева режим чрезвычайного положения в Республике Казахстан продлен до 00:00 11 мая 2020 года.

Обучение школьников и студентов будет осуществляться дистанционно и онлайн. Продолжится  дистанционная работа в Назарбаев Университете, как и в ряде других организаций в стране, если их деятельность не включена в перечень видов деятельности субъектов предпринимательства, которые возобновили работу 20 апреля или же приступят к работе с 4 мая во всех регионах (согласно списку ниже):

• непродовольственные магазины площадью до 500 м² до 17:00 (все виды);
  • фотосалоны, цветочные киоски;
  • парикмахерские (по записи);
  • медицинские центры (по записи);
  • стоматологические клиники (по записи);
  • компании по операциям с недвижимым имуществом, рекламные агентства, адвокаты, нотариусы;
  • микрофинансовые организации, страховые компании, ломбарды, обменные пункты;
  • компании информационно-коммуникационных технологий.

Учитывая продолжающийся рост числа заболеваемости COVID-19, зарегистрированных в Республике Казахстан и во всем мире (3 920 и 3 484 176 случаев соответственно), просим каждого строго соблюдать карантинный режим, ограничить нахождение на улице и строго соблюдать меры предосторожности при посещении общественных мест, включая дворы и дачные участки, с 6 утра до 8 вечера в соответствии с правилами, установленными местными органами управления. За последнюю неделю жителям кампуса было отправлено несколько отдельных сообщений с деталями касательно условий соблюдения карантина.

Пожалуйста, строго соблюдайте вышеуказанные ограничения и следуйте графику и режиму работы по согласованию с Вашим руководством: Деканами Школ или Руководителями структурных подразделений или организаций.

С уважением,

Департамент охраны здоровья и безопасности труда