Академическая свобода вузов Казахстана на опыте Назарбаев Университета

Реформа высшего образования в Казахстане основана на опыте Назарбаев Университета, который работает с другими казахстанскими вузами и активно транслирует апробированные им практики в педагогике, образовании и науке. Знания передаются через назначение сотрудников и выпускников НУ на руководящие должности в других вузах, проведение совместных исследований и подготовке кадров.  За 4 года более 13 тысяч преподавателей и топ-менеджеров повысили здесь квалификацию. 3 тысячи учителей и воспитателей детских садов прошли курсы преподавания в инклюзивной среде по программе, разработанной Высшей школой образования НУ. Были изданы книги с рекомендациями по разработке силлабусов с учетом международной практики.  Об этом пишет Tengrinews.