Поддержка медицинских работников страны в борьбе с пандемией продолжается

Фонд социального развития в партнерстве с Национальной волонтерской сетью продолжает реализацию инициатив, направленных на оказание поддержки медицинских работников в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

В этот раз помощь в виде защитных костюмов и инфракрасных термометров/ тепловизеров была направлена в медицинские учреждения в 7 регионах Казахстана (в Алматинской, Акмолинской, Карагандинской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, Костанайской областях и г.Нур-Султан). Всего было закуплено и предоставлено 1700 защитных костюмов/ комбинезонов и 100 инфракрасных термометров/ тепловизеров.
Кроме того, с апреля текущего года Фонд социального развития оказал помощь в обеспечении средствами индивидуальной защиты медицинских работников Национального научного центра материнства и детства, Национального центра детской реабилитации, Республиканского диагностического центра.
Напомним, что ранее Фонд социального развития осуществил также такие инициативы как помощь волонтерам-студентам Медицинского Университета Астана и вручил ноутбуки детям медицинских сотрудников, не имеющих дома компьютеров,