Важная ИНФОРМАЦИЯ от 10.04.2020 г.: о продлении чрезвычайного положения и карантина

Уважаемое сообщество Назарбаев Университета,

Настоящим сообщаем, что Президент Касым-Жомарт Токаев и Государственная комиссия по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 приняли решение о продлении режима чрезвычайного положения в Республике Казахстан и карантина в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте и ряде других городах до 30 апреля 2020 года.

Введение строгого карантина осуществлено с целью снижения рисков распространения COVID-19 в стране. Обучение школьников и студентов будет осуществляться дистанционно и онлайн, также как продолжится  дистанционная работа в Назарбаев Университете как и в ряде других организациях, не задействованных напрямую в мерах по обеспечения жизнедеятельности и работам по предотвращению распространения COVID-19.

Пожалуйста, строго соблюдайте режим карантина, оставайтесь дома и ограничьте выход только на случаи крайней необходимости (покупка продуктов, медикаментов или получения медицинской помощи с предварительным обращением и уточнением деталей по телефону с медицинской организацией) с соблюдением мер предосторожности.

С уважением,

Департамент охраны здоровья и безопасности труда