Назарбаев Университет и Гарвард обсудят имперское и советское прошлое и его наследие в Центральной Азии

21 и 22 мая этого года Назарбаев Университет совместно с Гарвардским университетом (Дэвис-центр) проведет международную конференцию «Империя, колонии и знание».

Конференция будет посвящена роли национальных элит в формировании диалога метрополии и периферии в Российской империи, а также развитию отношений постсоветских стран с Западом.

В конференции примут участие ведущие историки, политологи, специалисты по международным отношениям из Казахстана, США, Японии, Германии и России.

С основным докладом 21 мая выступит ведущий эксперт по советской национальной политике, профессор Гарвардского университета Терри Мартин. 22 мая в рамках программы конференции пройдет круглый стол «Евразия и Запад с 1991 года».

Дата и Время: 21 мая 09:00 — 19:00; 22 мая 08:30 — 15:45.

Место: Нур-Султан, пр. Кабанбай батыра, 53, кампус Назарбаев Университета, блок C3, ауд. 1010.